成都澳门太阳城注册真人2019年精品课程建设评价结果

[日期:2020-01-08] 作者:教务处 次浏览 [字体: ]

    201912月起面向全校开展精品课程申报,包含“学科类”、“活动类”课程,共收到申报课程73节,经过教师本人申报、教研组自评、省市区专家复评,最终评出学科类一等奖17节,二等奖30节;活动类一等奖5节,二等奖9节;班会课一等奖1节,二等奖4节。


成都澳门太阳城注册真人

201918

1:“学科类”精品课程获奖名单 

教师

课程名称

等级

杨菲

一滴水经过丽江

一等奖

余春艳

壶口瀑布

二等奖

杨婷

学习仿写作文指导课

二等奖

付丽莎

唯有“隐”者留其名  隐逸诗

二等奖

王俊霖

大自然的语言

二等奖

刘瑛

陶令不知何处去,桃花源里可耕田——《饮酒》

二等奖

宋扬

蔬菜与中国文化

一等奖

程继红

武侯祠历史文化探究与创作

二等奖

张薇

发挥联想和想象

一等奖

梁卓恒

思乡诗

二等奖

杨雪梅

秋“意”浓浓总关“情”

二等奖

姜仁志

二次函数

二等奖

边翠华

父爱如山

二等奖

陈苗

字母表示数

一等奖

肖月季

分式方程(一)

一等奖

王亚莉

团结合作共创和谐班级

二等奖

陈晓珊

探索三角形全等的条件

二等奖

朱春烨

函数

二等奖

范邱桥

轴对称

二等奖

韩科

二次函数与图形的面积

一等奖

徐华丽

古镇黄龙溪营销调查

二等奖

余蕾

整式的加减回顾与思考

二等奖

余蕾、杨慧

创意乒乓菊花束

一等奖

黄静

K型图在二次函数中的应用

二等奖

邹献益

胡不归问题

一等奖

罗霞

探寻神秘幻方

二等奖

贺永谦

unit 10

一等奖

谭虹涛

如何与同学建立良好的人际关系---学会宽容和感恩

二等奖

王运如

九年级Unit5 Section B 2a--2e

二等奖

刘抒雨

中考英语话题复习

二等奖

吴娟

给时间做加法

一等奖

刘意佳

feelings  and moods

二等奖

叶朗

who is got talent

二等奖

任燕

七年级下unit 4 revision

二等奖

陈幸

do you have a soccer ball

一等奖

陈幸

“变了味儿”的母爱

二等奖

代君

unit 9 what is your favorite  sebject

一等奖

康婷

school life

二等奖

谢燕

新目标七上unit 4

一等奖

王春艳大

质量

一等奖

刘曦萍

生化与凝华

二等奖

罗远均、王伟、李春燕

白河流域等深图探测与绘制

一等奖

罗远均

平面镜成像

一等奖

张智慧

金属化学性质复习课

二等奖

龚芮琦

二氧化碳制取的研究

二等奖

杨莹

水的净化

一等奖

王元元

NAOH的化学性质

二等奖

宋云霞

留住那抹绿

二等奖

付秀军

网络安全

二等奖

唐军

家庭用水计算

二等奖

唐军

vb程序解决数学问题

二等奖

旷勇

VB程序设计

二等奖

王友玲

障碍跑

一等奖

刘祯言

乒乓球

二等奖

李蒙

银杯

二等奖

彭钰

青春邀约

二等奖

熊梓羽

做负责的人

一等奖

晋云萍

两次工业革命

一等奖

范勇波

我为物候代言

二等奖

李然

古韵黄龙溪  探寻龙文化

一等奖

张玉萍

龙文化与黄龙溪

一等奖

曾思敏

人类活动对生物圈的影响

二等奖

张淼玲

尿的形成与排出

一等奖

向敏

走进科技馆之垃圾分类和节水小调查

二等奖

王俊

探究不同条件对种子生长的影响

二等奖

刘晋希

土地资源

二等奖


2:“活动课”“班会课”精品课程获奖名单 

教师

课程名称

课程类型

获奖等级

宋扬

蔬菜与中国文化

活动课

一等奖

程继红

武侯祠历史文化探究与创作

活动课

二等奖

边翠华

父爱如山

班会课

二等奖

王亚莉

团结合作共创和谐班级

班会课

二等奖

徐华丽

古镇黄龙溪营销调查

活动课

二等奖

余蕾、杨慧

创意乒乓菊花束

活动课

一等奖

罗霞

探寻神秘幻方

活动课

二等奖

谭虹涛

如何与同学建立良好的人际关系---学会宽容和感恩

班会课

二等奖

吴娟

给时间做加法

班会课

一等奖

陈幸

“变了味儿”的母爱

班会课

二等奖

罗远均、王伟、李春燕

白河流域等深图探测与绘制

活动课

一等奖

付秀军

网络安全

活动课

二等奖

唐军

vb程序解决数学问题

活动课

二等奖

旷勇

VB程序设计

活动课

二等奖

范勇波

我为物候代言

活动课

二等奖

李然

古韵黄龙溪  探寻龙文化

活动课

一等奖

张玉萍

龙文化与黄龙溪

活动课

一等奖

向敏

走进科技馆之垃圾分类和节水小调查

活动课

二等奖

王俊

探究不同条件对种子生长的影响

活动课

二等奖